Суббота, 20.04.2024, 08:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Управления образования
Корткеросского
района

Меню сайта
«Дети России Онлайн»

Главная » Архив материалов
Мишарину Марию Валентиновну, директора МОУ "СОШ" с. Богородск, поздравляем с юбилеем!

 

Просмотров: 368 | Дата: 28.10.2015 | Добавил: administrator


Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов на Всероссийской встрече с родителями представил обновленные информационные материалы ЕГЭ-2016. 

«Мы стремимся использовать все имеющиеся инструменты для информирования выпускников, их родителей и учителей о ключевых аспектах единого госэкзамена. Уверен, что активная информационная кампания, которую проводит Рособрнадзор, позволит не только вооружить участников экзамена необходимыми знаниями, но и создаст спокойную атмосферу для выпускников и их окружения», – отметил Сергей Кравцов. 

Темы плакатов – сдача русского языка, математики, иностранных языков, правила подачи апелляци ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Дата: 26.10.2015 | Добавил: administrator


Ежегодно 29 сентября по инициативе Всемирной Федерации сердца (WHF) при поддержке Всемирной организации Здравоохранения  (ВОЗ) отмечается Всемирный день сердца, для повышения осведомлённости населения о болезнях сердца, правильном образе жизни, предупреждении и пропаганде профилактических мер, уменьшении смертности от болезней сердца.
Сердечно – сосудистые заболевания являются одной из ведущих причин смерти в мире. Целью проводимых в этот день мероприятий является необходимость  максимального  привлечения внимания людей к своему здоровью, формирование понимания того, что на возникновение и течение болезни можно и нужно активно влиять.
2015 год объявлен в России Годом борьбы с сердечно – сосудистыми заболеваниями. В целях профилактики сердечно – сосудистых заболеваний и формирования навы ... Читать дальше »

Просмотров: 1569 | Дата: 26.10.2015 | Добавил: administrator


Агентство Республики Коми по делам молодёжи в рамках Года патриотизма в Республике Коми просит руководителей исполнительно-распорядительных органов городских округов и муниципальных районов организовать мероприятия по военно-патриотической направленности для подготовки граждан к поступлению в высшие образовательные учреждения профессионального образования Министерства обороны РФ, Внутренних войск МВД РФ и МЧС России.

Для организации и проведения мероприятий рекомендуем использовать материалы «Центра военно-патриотического воспитания». Группа Центра в социальной сети «В Контакте»: https://vk.com/patriot_centr_rk

... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Дата: 22.10.2015 | Добавил: administrator


Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) сообщает, что 22 октября 2015 года в 10.00 (время московское) в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора состоится Всероссийская встреча с родителями по вопросам оценки качества школьного образования в режиме видеоконференцсвязи с участием руководителя Рособрнадзора С. С. Кравцова.

Онлайн-трансляция мероприятия будет осуществляться на официальном сайте Рособрнадзора в разделе "СИЦ" (http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/sic/) ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Дата: 21.10.2015 | Добавил: administrator


 Наиболее уязвимыми для ОРВИ и гриппа дети становятся в периоды «межсезонья» и в холодное время года, так как переохлаждение является одним из основных факторов, провоцирующих простуду. Профилактические мероприятия не должны ограничиваться лишь эпидемическим сезоном, их необходимо проводить в течение всего года, так как здоровый образ жизни и соблюдение правил личной гигиены являются залогом крепкого иммунитета и редких простуд.
Что можно сделать, чтобы наш организм устоял перед заболеванием и мог сопротивляться гриппу? 
Первый шаг: Соблюдайте правила гигиены!
Необходимо соблюдать правила личной гигиены: регулярно и тщательно мыть руки, принимать водные процедуры, следить за чистотой одежды. Чаще проветривай комнату и делай влажную уборку.
Второй шаг:Полезные привычки – залог здоро ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Дата: 16.10.2015 | Добавил: administrator


Управление образованием администрации муниципального района "Корткеросский" приглашает принять участие в республиканской учебно-исследовательской конференции "Я-исследователь, я открываю мир!" Конференция проводится в два этапа: заочный этап - с 20 октября по 20 ноября, очный - 30 ноября 2015 в г.Сыктывкаре на базе ГАУДО РК "Республиканский центр дополнительного образования"
В разделе Одаренные дети -> Конкурсы размещено положение  "Я-исследователь, я открываю мир!"

Просмотров: 1431 | Дата: 15.10.2015 | Добавил: administrator


Подведены итоги по отбору кандидатов от Корткеросского района для участия в составе делегации Республики Коми в общероссийской новогодней ёлки в Государственном Кремлевском Дворце

Протокол (*.pdf)

Просмотров: 462 | Дата: 15.10.2015 | Добавил: administrator


Фликер – это светоотражающий элемен, который крепится на одежду и позволяет водителю издалека заметить пешехода в темное время суток и вплохую погоду.
На территории Коми производством светоотражающих элементов занимаются: 
ОАО "Выльгортская сапоговаляльная фабрика"
ООО "Воркутинская швейная фабрика"
ООО "Профит-Л"
ООО ТРК "Волна+" (Печора)
ООО "Арт-дизайн"
ЗАО "Центр оперативной полиграфии" (Сыктывкар). 

Приобрести их можно: 
Сыктывкар 
ООО "Карнавал", торговый дом "TOYS", гипермаркет "Лента" и "ОКей", ЗАО "Центр оперативной полиграфии", ТРЦ "Радуга 2 этаж ИП Дигавцо ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Дата: 15.10.2015 | Добавил: administrator


« 1 2 ... 144 145 146 147 148 ... 221 222 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 207

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz