Пятница, 29.03.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Управления образования
Корткеросского
района

Меню сайта
«Дети России Онлайн»

Главная » 2015 » Март » 31 » Cеминар по волонтёрскому движению
10:20
Cеминар по волонтёрскому движению

27 марта 2015 года Управлением образования администрации муниципального района «Корткеросский» был организован и проведён семинар по волонтёрскому движению на базе МОУ «СОШ» с. Корткерос. В работе семинара приняли участие  представители ГАУ РК «Республиканский центр поддержки молодежных инициатив», педагоги и учащиеся общеобразовательных организаций. С приветственным словом к участникам практического семинара обратились:  представитель Агенства Республики Коми по молодёжной политике Жеребцов С.В.и представитель центра Илона Соколова. Мероприятие началось с показа презентации «Всероссийского Волонтерского Корпуса» и объяснения подрастающему поколению кто такие волонтеры и для чего они нужны; чем отличаются волонтерские объединения от остальных общественных организаций и для чего нужна неделя добрых дел, также объяснили в какое время она проходит.В ходе семинара были представлены обучающие мини тренинги одного из направлений по волонтерской деятельности, особое внимание было уделено реализации социальных проектов в образовательных организациях. В семинаре приняли участие учащиеся и педагоги следующих образовательных организаций: МОУ «СОШ» п.Подтыбок, МОУ «ООШ» с.Вомын, МОУ «СОШ» п.Аджером, МОУ «СОШ» с.Большелуг, МОУ «СОШ» с.Богородск, МОУ «СОШ» Приозёрный, МОУ «СОШ» с.Нившера, МОУ «СОШ» п.Усть-Лэкчим, МОУ ДОД «КРЦДОД», МОУ «ООШ» с.Нёбдино, МОУ «СОШ» с.Подъельск.

В одной из социальных сетей Илона Соколова поделилась своим мнением о служебной командировке в Корткеросский район: «Вернулась из служебной командировки в Корткеросский район. Оказывается заниматься добровольчеством и проектной деятельностью не только интересно, о них еще и рассказывать приятно!)»

Мнения учащихся МОУ «СОШ» с.Корткерос о волонтёрском движении:

«Нас познакомили с людьми, которые излучают тепло и любовь! Я очень рада была познакомиться со всеми и присутствовать на данном мероприятии. Можно сказать, они воодушевили меня на такую же работу. Теперь мне хочется помогать всем и каждому. Естественно, помогать бескорыстною. Я не сожалею о том, что встала на каникулах в 8 утра, что пришла на этот чудесный семинар»  Александра Трошева 10 «а» класс МОУ «СОШ» с. Корткерос.

«Очень понравилось, было интересно и познавательно. Теперь я знаю как можно занять детей дошкольного возраста и детей учащихся в начальных классах». Инна Усачева 10 А класс МОУ «СОШ» с. Корткерос.

«Да , мне даже очень понравилось, особенно то , когда мы писали на бумажных ладошках, что именно мы хотим сделать для людей» Юлия Власенкова 10 А класс МОУ «СОШ» с. Корткерос.

19 марта в МОУ «Сторожевская СОШ» уже прошёл обучающий семинар по волонтёрскому движения, следующий семинар состоится 02 апреля 2015 года на базе МОУ «Сторожевская СОШ», приглашаем всех желающих принять участие в семинаре.

 


Категория: | Просмотров: 591 | Добавил: administrator | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 207

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz