Четверг, 28.03.2024, 19:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Управления образования
Корткеросского
района

Меню сайта
«Дети России Онлайн»

Главная » 2016 » Май » 26 » Дальневосточный молодежный образовательный форум «Амур»
21:04
Дальневосточный молодежный образовательный форум «Амур»

Министерство образования и молодежной политики Республики Коми информирует, что в соответствии с распоряжением Заместителя председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутнева от 29 февраля 2016 г. № 4, Правительство Хабаровского края проводит 12-26 июня 2016 г. Дальневосточный молодежный образовательный форум «Амур» (далее – форум).

Форум пройдет на базе горнолыжного комплекса «Холдоми» (Солнечный район).

Основными темами форума станут следующие направления:

- Модернизация социальной инфраструктуры городов Дальнего Востока;

- Вовлечение молодежи в реализацию государственной политики по ускоренному развитию Дальнего Востока.

Программа форума включает в себя проведение двух смен: «Города будущего» (федеральная) и «Дальневосточный характер» (окружная). В рамках смен пройдут встречи с почетными гостями, лекции, «круглые столы», мастер-классы и презентации проектов.

Организаторы форума предлагают молодым людям из Республики Коми принять участия в форуме в рамках смены «Города будущего».

Образовательная программа смены направлена на поиск проектных решений по комплексному развитию дальневосточных городов на основе максимальной интеграции финансовых, инновационных, организационных, интеллектуальных ресурсов молодежи, объединения усилий молодых лидеров общественного мнения, предпринимателей, ученых, инженеров, рабочей молодежи, деятелей культуры и искусства, а также руководителей муниципальных органов власти, крупных предприятий, учреждений высшего и профессионального образования в целях повышения культуры участия молодежи в выработке решений местного значения.

Также на федеральной площадке будет проведён грантовый конкурс в формате конвейера проектов – перспективной площадки, цель которой – выявление лучших практик, реализуемых на территориях региона. В настоящее время на сайте ais.fadm.gov.ru ведется регистрация желающих принять участие в форуме. Для участия принимаются лица в возрасте от 18 до 35 лет.

Условия участия: образовательная программа, питание, проживание – за счет организаторов форума. Оплата проезда до места проведения форума и обратно – за счет направляющей стороны.

На основании вышеизложенного, просим вас проинформировать потенциальных участников о проведении форума.

Контактный телефон: 301-530, Казаковцева Ирина Анатольевна, главный специалист-эксперт отдела молодежных инициатив Министерства образования и молодежной политики Республики Коми.


Категория: | Просмотров: 402 | Добавил: administrator | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 207

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz