Пятница, 29.03.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Управления образования
Корткеросского
района

Меню сайта
«Дети России Онлайн»

Главная » 2019 » Март » 27 » Единый методический день в Корткеросской школе
10:48
Единый методический день в Корткеросской школе

20 марта 2019 года на базе Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с.Корткерос прошел Единый методический день для педагогов Корткеросского района. Темой дня по обмену педагогическим опытом стала методическая тема, по которой уже второй год работает МОУ «СОШ» с.Корткерос: «Активные методы обучения как способ повышения эффективности образовательного процесса».

Встреча началась со вступительного слова заместителя директора по учебной работе Михайловой Ольги Валентиновны, которая кратко познакомила с теорией АМО. Казакова Татьяна Михайловна рассказала о практике работы по этому направлению в МОУ «СОШ» с.Корткерос. Далее коллеги-учителя имели возможность посетить открытые уроки педагогов Корткеросской школы. Уроки с применением Активных методов обучения, приемов преподавания, повышающих эффективность образовательного процесса, шли параллельно в нескольких классах. Нестерова Э.Н. показала урок русского языка во 2Г классе; урок математики провела Толстая Д.А. в 5В классе; интересно прошел урок математики Елфимовой Н.И. в 7А.; Гонке Д.Э работала с ребятами на уроке математики во 2Д классе.

Далее были мастер-классы по обмену опытом: Стахиева Э.А. учила коллег применять игровые технологии в процессе обучения; учителя русского языка и литературы Полякова О.М. и Казакова Д.В. научили всех, как можно создавать страницы писателей,  литературных персонажей, героев произведений, используя социальную сеть «ВКонтакте»; учитель английского языка Шевелева И.Н. познакомила с технологией освоения лексики «Brain Blizzard»; учитель ОБЖ Панюков Д.А. продемонстрировал, как можно организовать коллективное творческое дело «Смотр строя и песни», познакомил с правилами проведения мероприятия и требованиями к показательным выступлениям; учитель биологии Микушева А.Н. показала способы применения АМО во внеурочной деятельности.

После мастер-классов снова на 2-х площадках шли уроки: урок английского языка в 3А классе показала Неронова О.В.; урок математики в 3В провела Кутяева Л.А.

В конце творческой встречи по обмену опытом в актовом зале школы состоялось подведение итогов мероприятия.  Хочется отметить следующее: все педагоги МОУ «СОШ» с.Корткерос серьезно готовились к методическому дню и им удалось продемонстрировать то, что они умеют и знают. Учителя показали не только профессиональное владение материалом по предмету, но и владение различными приемами, способствующими развитию у учащихся мотивации к обучению. Кроме того, все проявили себя как творческие личности. Ребятам тоже было интересно на уроках, они очень старались показать все, что знают и умеют. В отзывах о едином методическом дне коллеги писали, что взяли для себя много нового и интересного, многое из увиденного постараются внедрить в практику своей работы. Отмечали также, что заметен рост детей в овладении материалом по учебному предмету. И конечно же все получили позитивные эмоции от творческого общения друг с другом.

В проведении мероприятия был большой минус: в силу разных причин приехало мало коллег из школ района. Учителя нашей школы надеются, что на следующем подобном методическом мероприятии будет больше коллег, которые хотят перенимать опыт, которые хотят учиться чему-то новому. Мы всегда рады поделиться тем, что умеем. Недаром в русской пословице говорится: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Приглашаем всех к сотрудничеству.

Т.М.Казакова

       


Категория: | Просмотров: 409 | Добавил: administrator | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 207

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz