Вторник, 30.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Управления образования
Корткеросского
района

Меню сайта
«Дети России Онлайн»

Главная » 2015 » Март » 24 » Эстафета «Знамя Победы» в поселке Приозёрный и в деревне Важкурья
14:23
Эстафета «Знамя Победы» в поселке Приозёрный и в деревне Важкурья

Акция «От знамени Победы к великому юбилею п.Приозёрный 19-24 марта
19 марта эстафета Знамени Победы дошла до  д.Важкурья.
Мы встретили знамя и гостей из с. Нёбдино у обелиска памяти ветеранам ВОВ  большой делегацией:  ученики начальной школы д.Важкурья совместно с учителями и главой администрации п.Приозёрный.  Встретив  гостей  и отдав дань памяти павшим в годы ВОВ, прошли в здание школы для торжественной линейки в честь Знамени Победы.  
Путь наш был долог, потому что от обелиска знамени предстояло пройти еще 8 пунктов знаменосцев до конечного.
В школе  глава администрации с.НёбдиноСавин В. В. нам рассказал об истории древка знамени, о том, что изображено на полотнище, и напомнил   ребятам о значимости данной реликвии для истории страны. С нашей стороны было подготовлено  ответное слово: мальчиками начальной школы была исполнена военная песня.  Глава п.Приозёрный Каракчиева И.И. отметила вклад наших односельчан в  Победу над фашизмом.  Все вместе мы почтили память павших  в этой страшной войне минутой молчания. В конце торжественной линейки исполнили гимн Российской Федерации и дали клятву, что мы за Отчизну постоим.  Итоговым мероприятием была игра «Эстафета знамени», где ребятам пришлось пройти этапы войны от добывания информации о сроках начала войны до водружения знамени над Рейхстагом. 
Дальше знамя Победы мы торжественно унесли в  Дом Культуры  д.Важкурья.
20 марта знамя дошло до школы п.Приозёрный. На линейке «Равнение на Знамя Победы» глава поселения подчеркнула важность  данной акции для всех  присутствующих, потому что каждый из нас потерял кого-то из своих близких (бабушек, прадедушек)  на этой войне.   Учитель истории Мишарина В.А. дала историческую справку о событиях 1945 года и водружении знамени над Рейхстагом.  Показала кадры хроники событий.  Весь день узнамяПобеды стоял  почетный караул. 
21 марта почетный караул отнес знамя в здание поселковой библиотеки,  где с ребятами прошла игра «Поле чудес» на военную тему.
22 марта для тружеников тыла в Доме культуры  был организован концерт с вручением юбилейных медалей.
23 марта  представители администрации поселения и учащиеся школы поздравили с юбилейной датой на дому тружеников тыла, которые по состоянию здоровья не могли присутствовать на праздничном концерте.

   

 


Категория: | Просмотров: 581 | Добавил: administrator | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 207

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz