Пятница, 19.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Управления образования
Корткеросского
района

Меню сайта
«Дети России Онлайн»

Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Фестиваль открытых уроков по ФГОС
17:21
Фестиваль открытых уроков по ФГОС

Урок – это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора, эрудиции.

В.А. Сухомлинский

Миссия методической службы – создание методического пространства, которое   позволит педагогу определиться в уровне собственной профессиональной компетентности, уровне развития своей конкурентоспособности.  Учителя  нельзя заставить быть творческим педагогом. Он должен сам хотеть этого. Поэтому задача методиста – предрасположить педагога к творческой деятельности, а именно создать ситуацию успешности его работы. Удовлетворенность профессией приводит к тому, что педагогическая деятельность становится потребностью. Именно такая ситуация успешности и удовлетворенности создается с помощью  Фестиваля открытых уроков, который в районе  проводится   уже второй год.

Открытый урок – это  окно в  огромный мир творчества и профессионализма.

08 ноября 2018 года на базе МОУ «СОШ» с.Корткерос прошёл фестиваль открытых уроков по ФГОС.

Цель проведения Фестиваля:

- представление, поддержка и распространение лучшего педагогического опыта по реализации федеральных государственных образовательных стандартов в  Корткеросском  районе;

Тема фестиваля открытых уроков: «Литература на уроках и вне».

Участниками фестиваля стали 7 человек из 2 общеобразовательных организаций: МОУ «СОШ» с.Корткерос (5 человек), МОУ «Сторожевская СОШ» (2 человека).

Игнатова Лидия Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ» с.Корткерос, с темой   урока: Литературная сказка (5 класс)

Казакова Татьяна Михайловна, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ» с.Корткерос, с темой урока: Жизнь и творчество И.А.Гончарова. Особенности композиции романа «Обломов»(10 класс).

Габова Надежда Александровна, Игушева Наталья Степановна МОУ «Сторожевская СОШ» - мастер-класс по теме:  «Использование методического приёма «Кольцо Венна» в организации работы с текстом на уроках и внеурочной деятельности как механизм формирования грамотного читателя»,

Вольф Зоя Михайловна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ» с.Корткерос, мастер-класс по теме: «Технология продуктивного чтения как современная образовательная технология. Сравнение  предметных результатов традиционного урока и урока продуктивного чтения»

Полякова Ольга Михайловна, учитель русского языка и литературы, МОУ «СОШ» с.Корткерос, - мастер-класс по теме: «Путешествие в страну сказок»,

Казакова Данна Владимировна, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ» с.Корткерос, - мастер-класс по теме: «Даймонд» - прием развития критического мышления».

Учителя продемонстрировали уровень владения содержанием учебных предметов и методики их преподавания, знание эффективных приёмов и методов обучения, проявили творчество и оригинальность. На фестивале была создана атмосфера открытости, доброжелательности, сотворчества в общении.  Всем учителям, транслировавшим свой опыт на фестивале, будут вручены Сертификаты участника.

Выражаем благодарность директору МОУ «СОШ» с. Корткерос Шевелевой Людмиле Вениаминовне за предоставленную площадку и радушный прием.

Огромное спасибо всем учителям за проведение открытых уроков и мастер – классов.

 


Категория: | Просмотров: 407 | Добавил: administrator | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 207

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz