Пятница, 26.04.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Управления образования
Корткеросского
района

Меню сайта
«Дети России Онлайн»

Главная » 2021 » Февраль » 11 » Итоги муниципального конкурса "ПЕДАГОГ ГОДА-2021"
10:25
Итоги муниципального конкурса "ПЕДАГОГ ГОДА-2021"

   В целях повышения престижа статуса учителя в обществе, повышения открытости системы образования муниципального района «Корткеросский» и Республики Коми, развития инноваций в образовании, распространения в системе дошкольного, общего и дополнительного образования передового педагогического опыта, в период с 19 января по 05 февраля 2021 года был проведен муниципальный конкурс «Педагог года - 2021» (далее – Конкурс) по номинациям «Воспитатель года», «Учитель года», «Классный классный», «Сердце отдаю детям».

В Конкурсе приняли участие 14 педагогов образовательных организаций: МДОУ «Детский сад д.Выльыб», МДОУ «Богородский детский сад», МДОУ «Нившерский детский сад № 1», МОУ «Сторожевская средняя общеобразовательная школа», МОУ «СОШ» п.Приозерный, МОУ «СОШ» с.Подъельск, МОУ «СОШ» с.Большелуг, МОО «Районный центр дополнительного образования» с.Корткерос.

Номинация «Воспитатель года».

Заочный тур включал в себя конкурсные задания «Интернет-ресурс» и «Педагогическая находка». Очный тур состоял из конкурсных испытаний «Мой успешный проект», «Педагогическое мероприятие с детьми дошкольного возраста» и «Мастер-класс». Площадкой для проведения номинации явилось МДОУ «Детский сад д.Выльыб».

 Конкурсантами с детьми были проведены познавательно-игровые занятия: Изъюровой Ией Александровной – в подготовительной к школе группе на тему «Хочу быть артистом!»; вместе с Валентиной Васильевной Габовой, представшей в роли доброй волшебницы, дети старшего возраста сочиняли сказку; Вероника Васильевна Васильева с детьми младшего возраста провела театрализованное представление по сказке «Заюшкина избушка»; Таиса Михайловна Михайлова учила детей старшей группы созданию мультфильма с использованием коми орнамента.

На мастер-классе воспитатели делились опытом с коллегами и жюри: Изъюрова И.А. – как организовать театр на ложках своими руками; В.В.Габова – как провести с детьми теневой театр; В.В.Васильева продемонстрировала технологию по созданию методического пособия-лэпбука, а Михайлова Т.М. – по созданию мультфильма на программе windows movie maker.

Номинация «Учитель года». 

Заочный тур включал в себя конкурсные задания «Интернет-ресурс» и «Эссе». Очный тур состоял из конкурсных испытаний «Урок», «Методический семинар» и «Мастер-класс» и был проведен на базе МОУ «Сторожевская средняя общеобразовательная школа».

В очном туре Татьяна Сергеевна Постика провела урок коми литературы в 6 классе на тему «Тима Вень – Эжва йывса колип», на мастер-классе поделилась опытом использования в обучении детей технологии продуктивного чтения. Темой урока математики, который провела Надежда Анатольевна Латкина в 9 классе, явилась «Числовая последовательность». Темой же методического семинара и мастер-класса – «Самооценка и самоконтроль – основа успешности обучения».

 

 

Номинация «Классный классный».

Заочный тур включал в себя конкурсные задания «Интернет-ресурс» и «Программа организации воспитательной работы в классном коллективе». Очный тур состоял из конкурсных испытаний «Классный час» и «Педагогический портрет»,  площадкой для их проведения стала МОУ «Сторожевская средняя общеобразовательная школа».

В очном туре Юшко Елена Михайловна провела с учащимися 3 класса игру по станциям на экологическую тематику; Королева Яна Александровна помогла учащимся 2 класса узнать, что такое здоровье и каким должен быть здоровый человек; первоклассники под руководством Олеси Ивановны Нестеровой поиграли в зимние забавы – отгадывали ребусы и загадки как индивидуально, так и в парах; Татьяна Михайловна Попова провела для учащихся 9 класса тренинг «Сильные и слабые стороны личности»; Анатолий Васильевич Никулин провел познавательную беседу с ребятами 7 класса о друзьях и дружбе.

 

 

Номинация «Сердце отдаю детям».

Заочный тур включал в себя конкурсное задание «Профессиональное портфолио участника Конкурса», которое состояло из представления видеоролика «Визитная карточка», дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы и результатов реализации программы. Очный тур состоял из конкурсных испытаний «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе» и «Решение педагогических задач» и проведен на базе МОУ «СОШ» с.Богородск.

В рамках испытаний очного тура педагогами были проведены с детьми вводные занятия: Дарьей Семеновной Поповой – по профессиональному самоопределению в 7-8 классах на тему «Моя профессия»; Серафимой Евгеньевной Кудриной были даны учащимся 6 класса основы туристской подготовки. С Михаилом Николаевичем Габовым учащиеся 5 класса совершили «поход» с преодолением разных условных препятствий – перешли через болото, переправились через реку, прошли через чащобу, нашли дрова для костра; закончился «поход» пением песни под гитару.

 

В целом, на конкурсных мероприятиях педагоги продемонстрировали достаточный уровень овладения современными технологиями обучения, творческий потенциал, понимание современных проблем образования, способность транслировать свой педагогический опыт, аналитическую и методическую компетентности.

По результатам и решению жюри определены:
в номинации "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА"
Дипломант I степени - Изъюрова Ия Александровна, воспитатель МДОУ "Нившерский детский сад № 1";
Дипломант II степени - Михайлова Таиса Михайловна, воспитатель МДОУ "Богородский детский сад";
Дипломант III степени - Габова Валентина Васильевна, воспитатель МДОУ "Богородский детский сад";

в номинации "УЧИТЕЛЬ ГОДА"
Дипломант I степени - Латкина Надежда Анатольевна, учитель математики МОУ "Сторожевская средняя общеобразовательная школа";
Дипломант II степени - Постика Татьяна Сергеевна, учитель коми языка и литературы МОУ "СОШ" с.Подъельск;

в номинации "КЛАССНЫЙ КЛАССНЫЙ"
Дипломант II степени - Попова Татьяна Михайловна, учитель коми языка и литературы, классный руководитель 10 класса МОУ "Сторожевская средняя общеобразовательная школа";
Дипломант II степени - Юшко Елена Михайловна, учитель начальных классов, классный руководитель 1 и 3 классов МОУ "СОШ" п.Приозерный;
Дипломант III степени - Королева Яна Александровна, учитель начальных классов, классный руководитель 2 и 4 классов МОУ "СОШ" с.Подъельск;

в номинации "СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ"
Дипломант I степени - Габов Михаил Николаевич, педагог дополнительного образования МОО "РЦДО" с.Корткерос;
Дипломант II степени - Попова Дарья Семеновна, педагог дополнительного образования МОО "РЦДО" с.Корткерос;
Дипломант III степени - Кудрина Серафима Евгеньевна, педагог дополнительного образования МОО "РЦДО" с.Корткерос.


Поздравляем всех участников с завершением муниципального конкурса "Педагог года-2021", желаем новых побед и новых свершений!!!

       Больше фото здесь https://vk.com/album-186606352_277423953 

            


Категория: | Просмотров: 330 | Добавил: Svetlana | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Наш опрос
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 207

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz