Суббота, 20.04.2024, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Управления образования
Корткеросского
района

Меню сайта
«Дети России Онлайн»

Главная » 2018 » Февраль » 28 » Малые Олимпийские игры в детском саду
15:12
Малые Олимпийские игры в детском саду

С 9  по 25 февраля в Республике Корея в г. Пхёнчхан проходили зимние Олимпийские игры. Это интересное событие не осталось не замеченным  в МДОУ «Детский сад № 5 с. Корткерос» («Ёлочка»). Педагоги, ребята  старшей возрастной группы и их родители -  все болели  за наших российских спортсменов. Что бы дети ярче прочувствовали весь дух Олимпиады, в группе  был проведен проект «Малые Олимпийские игры». Мальчики и девочки в течение двух недель  состязались в разных видах спортивных упражнений: отбивали  и подбрасывали мячи, бросали мешочки  вдаль, прыгали  на скакалке, прыгали в высоту, в длину. Ежедневно подводили итоги по этим видам соревнований, определяли и награждали победителей. С итогами соревнований каждый день знакомили родителей.

Ярко, красочно прошёл спортивный праздник посвящённый открытию «Малых Олимпийских игр. В течение этого проекта  дети азартно и весело бегали  на лыжах, соревновались на санках. Вся образовательная деятельность в группе была посвящена спорту. Дети лепили  спортсменов, санки; разучивали стихотворения о спорте, проводили беседы про зимние виды спорта, рассматривали иллюстрации по теме проекта. Активное участие приняли и наши родители. Они вместе с детьми приносили картинки с изображением олимпийских видов спорта. В завершении прошёл большой праздник с участием родителей, который объединил два события – День Защитника Отечества и закрытие малых Олимпийских игр. Может быть, среди наших мальчиков и девочек вырастут спортсмены, которые достойно представят нашу Республику Коми, наш детский сад на чемпионате мира или Олимпиаде.

От родителей старшей группы МДОУ «Детский сад № 5 с. Корткерос» хочется выразить огромные слова благодарности нашим воспитателям Елфимовой Надежде Александровне, Потаповой Елене Николаевне, педагогу по физической культуре Усачевой Анжеле Борисовне за яркие, познавательные, веселые мероприятия, посвященные 23 февраля и Олимпийским играм! Все родители получили массу положительных эмоций! Наши прекрасные, талантливые и отзывчивые педагоги вкладывают всю душу в наших детей, за это им большое спасибо!


Категория: | Просмотров: 662 | Добавил: administrator | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Наш опрос
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 207

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz