Четверг, 25.04.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Управления образования
Корткеросского
района

Меню сайта
«Дети России Онлайн»

Главная » 2015 » Июль » 13 » Межрегиональные соревнований "Школа безопасности" и полевой лагерь «Юный спасатель»
09:09
Межрегиональные соревнований "Школа безопасности" и полевой лагерь «Юный спасатель»

ХХ межрегиональные соревнования «Школа безопасности» и Х межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель» проходили с 25 июня по 3 июля 2015 года в Республике Карелия. Сильнейшие команды со всего Северо-Западного федерального округа, в состав которых входят ребята в возрасте от 14 до 17 лет, боролись за призовые места. 270 ребят показали навыки безопасного пребывания в полевых условиях. За время соревнований их участникам пришлось преодолеть множество сложнейших испытаний, таких как пожарная эстафета, двухдневный «Маршрут выживание», спасение пострадавшего в условиях природной среды.
Ребята продемонстрировали судьям, другим спортсменам, и, что самое главное, доказали самим себе, что в полной мере обладают необходимыми умениями для оказания помощи другим людям, оказавшимся в тяжелой ситуации. Они не только владеют многими профессиональными навыками спасательного дела, но и чувствуют в себе огромное потенциал и желание в будущем стать настоящими спасателями.
Открывая торжественную церемонию награждения, представитель Министерства образования Республики Карелия Мария Утицина выразила общее мнение судейского аппарата, заявив, что все команды показали достойную подготовку и по-настоящему честно бились за победу. В церемонии награждения также участвовал начальник управления гражданской защиты СЗРЦ МЧС России Александр Артюхов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Карелия Игорь Виноградов и другие официальные лица, которые вручали победителям кубки, грамоты и ценные подарки.
Места в соревнованиях распределились следующим образом:
В старшей возрастной группе на ХХ межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» «золото» завоевала команда Вологодской области. Команде из МОУ ДОД «КРЦДОД» под руководством педагога дополнительного образования Митюшова В.Н.  и ребятам из с. Щельяюр Ижемского района под руководством педагога дополнительного образования Тарасенко А.В. удалось завоевать почетное «серебро», кстати, на этапе пожарной эстафеты они стали безусловными лидерами. На третьем месте – команда Псковской области

 

 


Категория: | Просмотров: 551 | Добавил: administrator | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 207

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz