Вторник, 30.04.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Управления образования
Корткеросского
района

Меню сайта
«Дети России Онлайн»

Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » Набор учащихся в Республиканскую очно-заочную экологическую школу
15:28
Набор учащихся в Республиканскую очно-заочную экологическую школу

Республиканский центр экологического образования информирует о наборе учащихся в Республиканскую очно-заочную экологическую школу (РОЗЭШ) на 2016-2017 учебный год по следующим направленностям:
- зоология;
- ботаника;
- лесоведение;
- водная экология;
- экология человека;
- почвоведение.
Главные цели и задачи РОЗЭШ
 обеспечение детям, проживающим в районах Республики Коми, равного доступа к получению дополнительного образования;
 выявление и поддержка школьников среднего и старшего возраста, проживающих в районах Республики Коми и проявляющих интерес к биологическим наукам,  опытнической и исследовательской работе и природоохранной деятельности;
 формирование экологического мышления, экологической и коммуникативной культуры, потребности у школьников к саморазвитию и самообучению;
 оказание содействия в профессиональной ориентации подростков.
Условия приёма и обучения в РОЗЭШ
В РОЗЭШ приглашаются учащиеся 7-9 классов, желающие повысить уровень самообразования и углубить знания по эколого-биологическим дисциплинам. Обучение в РОЗЭШ ведётся по шести направленностям в очно-заочной форме в течение двух лет. 
Обучающиеся РОЗЭШ два раза в учебном году приглашаются на очные сессии в г. Сыктывкар (на осенних и весенних каникулах). В межсессионный период проводятся консультации в соответствии с учебно-тематическим планом. 
Лекционные, практические занятия и консультации проводятся педагогами ГУ ДО РК «РЦЭО», преподавателями высших учебных заведений, научными сотрудниками КНЦ УрО РАН. 
Каждый учащийся в течение всего периода обучения готовит учебно-исследовательскую работу (проект) под руководством педагога (специалиста), защищает её и имеет возможность участвовать в мероприятиях республиканского, всероссийского и международного уровней. 
Слушатели бесплатно пользуются материально-технической базой Центра. Занятия проводятся в форме лекций, практикумов, экскурсий, используются дистанционные формы обучения. 
На летних каникулах планируется провести полевой практикум (экспедицию) по сбору и обработке материала для исследовательской работы на следующий учебный год. У учащихся есть возможность представить свои работы на республиканских конкурсах и конференциях. В подготовке учебно-исследовательских работ могут принять участие и учителя-предметники совместно с педагогами нашего Центра.
Финансовые условия обучения в РОЗЭШ
Образовательный процесс бесплатный. 
Оплата услуг по проживанию и питанию производится за счёт родительских средств или командирующей организации. Проезд детей от места проживания до г. Сыктывкара и обратно – за счёт средств родителей или командирующих организаций. 
Условия зачисления         
Для зачисления на обучение школьникам предлагается:
1. заявление на обучение по избранному направлению (приложение 1);
2. заявление одного из родителей на зачисление ребенка в РОЗЭШ (приложение 2);
3. согласие на обработку персональных данных (приложение 3).
Срок подачи заявления и заполненных анкет – до 30 сентября 2016 г. Просим вложить конверт с подписанным домашним адресом.

Просим обратить внимание!
Ребята, поступившие в РОЗЭШ, могут стать хорошими пропагандистами и организаторами экологического движения в Вашей школе, населённом пункте.
Мы очень надеемся на неформальный подход и просим разъяснить родителям ребят, которые пожелают поступить в РОЗЭШ, цели и задачи обучения, условия приёма. Весь пакет документов (в т.ч. нормативно-правовые документы Центра) размещён на сайте www.prirodakomi.ru    

Наш адрес: ГСП-3, 167983 г. Сыктывкар, ул. Печорская, 30, ГУДО РК «РЦЭО», РОЗЭШ.
Телефон/факс 22 28 48

Письмо с заявлениями (*.doc)


Категория: | Просмотров: 485 | Добавил: administrator | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 207

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz