Четверг, 28.03.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Управления образования
Корткеросского
района

Меню сайта
«Дети России Онлайн»

Главная » 2018 » Январь » 30 » Названы имена победителя и лауреатов муниципального конкурса «Учитель года - 2018»
08:41
Названы имена победителя и лауреатов муниципального конкурса «Учитель года - 2018»

Завершен районный конкурс педагогического мастерства «Учитель года - 2018» им. А.А.Сухановой. Цель конкурса: активизация творческого потенциала педагогов района, создание условий для максимального проявления личностных и профессиональных качеств, развитие инновационных форм деятельности, распространение педагогического опыта .

В конкурсе приняли участие четыре педагога из трех образовательных организаций района. Это Каракчиева Дарья Владимировна, учитель  ОБЖ МОУ «СОШ» п. Приозерный, Мишарина Ирина Юрьевна, учитель географии МОУ «СОШ» п. Приозерный, Павлова Жанна Васильевна, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ» с. Корткерос, Попов Сергей Геннадиевич, учитель музыки МОУ «Сторожевская СОШ». Конкурсные мероприятия прошли 25 - 26 января 2018 года на базе МОУ «ООШ» п. Визябож и МОУ « СОШ» п. Аджером. Очный тур конкурса состоял из трех конкурсных заданий. Конкурсанты провели методический совет с описанием педагогического опыта работы, на мастер – классе демонстрировали эффективные методы и приемы работы, провели урок по своему предмету. Учащиеся активно работали на всех уроках конкурсантов: на уроке географии путешествовали по Южной Америке, на уроке ОБЖ провели детективное расследование причин и последствий аварий на радиационно – опасных объектах, на уроке музыки рассмотрели связь между прошлым и настоящим в разных видах искусств, на уроке литературы сами сформулировали завещание А.П.Платонова в сказке - быль «Неизвестный цветок».

Полезны для слушателей и участников были мастер – классы.  Сергей Геннадиевич рассказал и показал, как играть на коми народных инструментах. Ирина Юрьевна показывала, какие игровые технологии применяет на своих уроках. Темой мастер – класса Жанны Васильевны была квест – игра на уроке литературы. Дарья Владимировна показывала приемы работы по технологии развивающего обучения на уроках ОБЖ.

По итогам конкурса определены победители и лауреаты:

Победитель – Мишарина Ирина Юрьевна, учитель географии  МОУ «СОШ» п. Приозерный;

Лауреаты – Каракчиева Дарья Владимировна, учитель ОБЖ МОУ «СОШ» п. Приозерный и Павлова Жанна Васильевна, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ» с. Корткерос.

Все участники конкурса награждены дипломами  и грамотами Управления образования администрации муниципального района «Корткеросский» и денежными сертификатами.

Управление образования благодарит всех участников конкурса за участие в конкурсе «Учитель года – 2018» им. А.А.Сухановой. Желаем не останавливаться на достигнутом, каждый день искать новые изюминки в своей работе, а главное – оставаться верными нашей профессии.

Выражаем благодарность всем руководителям образовательных организаций, на базе которых проведены конкурсные мероприятия, руководителям образовательных организаций за подготовку конкурсантов, членам жюри. Желаем, чтобы традиция проведения конкурса педагогического мастерства в нашем районе продолжалась и дальше, чтобы количество желающих участвовать в конкурсе увеличивалось, чтобы наши конкурсанты занимали призовые места и в конкурсах на республиканском уровне.


Категория: | Просмотров: 631 | Добавил: administrator | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 207

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz