Четверг, 18.04.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Управления образования
Корткеросского
района

Меню сайта
«Дети России Онлайн»

Главная » 2019 » Апрель » 8 » Об итогах межрайонного семинара
10:59
Об итогах межрайонного семинара

27 марта 2019 г. на базе МДОУ «Богородский детский сад» был проведен межрайонный семинар «Этнокультурное содержание дошкольного образования в малокомплектном детском саду». В работе семинара приняли участие педагоги  Корткеросского района- 13 человек из 5 образовательных организаций и 12 педагогов Усть-Куломского района из 10 образовательных организаций, а так же методист Управления образования, Нестерова Н.Н.

В ходе семинара была организована экскурсия по детскому саду, где гости увидели красочно оформленные групповые и приемные помещения, где информация для родителей представлена на двух языках (русском и коми), а также музыкально-спортивный зал с современным оборудованием и изостудию, где дети под руководством Михайловой Т.М. создают мультфильм по произведению Т. Кирпиченко "Привет из Ботландии».

Заведующая Михайлова И.В. подготовила красочную презентацию о детском саде, а воспитанники подарили для гостей музыкальную открытку.

Воспитатель Габова В.В. провела открытое мероприятие с детьми по теме «В гостях у Весны», а музыкальный руководитель Ивашева К.А. с детьми старшей группы организовала образовательную деятельность  «Музыка на бумаге».

Михайлова Т.М. представила слушателям опыт работы по энокультурному образованию дошкольников, показала свои интересные пособия и игры, рассказала о своем участии во Всероссийском конкурсе учителей родного языка, где заняла 3 место. Кроме того, Таиса Михайловна провела мастер-класс по созданию мультфильмов и ответила на множество вопросов.

Во второй части семинара педагоги Усть-Куломского района поделились своим опытом работы: Напалкова А.А. - «Создание мультфильмов» и  Панюкова Т.А. «Создание диафильмов»  из МДОУ «Детского  сада №7» с. Усть-Кулом. Попова А.А. , воспитатель МДОУ «Детского сада № 1» с. Усть-Кулом «Использование посткроссинга в познавательном развитии дошкольников».  Мизева С.В. , воспитатель Озъягского детского сада познакомила с техникой создания картин из цветной шерсти.

Все участники семинара отметили, что семинар был эффективным, педагоги обменялись идеями и находками, которые можно активно применять в своей работе с детьми.

Мамонтова И.В.


Категория: | Просмотров: 309 | Добавил: administrator | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 207

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz