Пятница, 19.04.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Управления образования
Корткеросского
района

Меню сайта
«Дети России Онлайн»

Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Об итогах районного семинара для воспитателей дошкольных групп, образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования
15:45
Об итогах районного семинара для воспитателей дошкольных групп, образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования

26 октября  2017 года   состоялся районный семинар «Этнокультурное содержание дошкольного образования» на базе МДОУ «Детский сад №5 общеразвивающего вида» с. Корткерос.  В работе семинара приняли участие 28 педагогов из 13 образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования.
Семинар – практикум вызвал огромный интерес у участников. Педагоги увидели открытое занятие. Потапова Е. Н.  показала приемы организации детей во время образовательного процесса, создание образовательной ситуации, мотивирование детей на деятельность, различные приемы активизации речевой деятельности детей. Итогом занятия стало видеописьмо детей к своим сверстникам из Финляндии.  
Воспитанники подготовительной к школе группы показали гостям сказку  в стихах (автор Шевелева Е.И.) ««Кыдзи кӧин лои шаньӧн», проиграли хороводные игры, а так же  показали танец «Поппури из коми песен» в стиле ритмической гимнастики (Усачева А.Б.). 
Педагоги приняли активное участие в работе практикумов:  «Хороводные игры (на коми языке)» (Шевелева Е.И., Якупова Н.М.), «Использование коми лексики в детских подвижных играх» (Усачева А.Б.), «Игра-презентация «Кодi? Кӧнi?» (Худяева А.А.), игра «Синквейн» в работе  с дошкольниками (Казакова Ю.А.), а так же  поработали в командах  в игре - викторине «Люби и знай свой Коми край» и во время  проведения мастер-класса «Интерактивная игра «Анькытш семья» (Шевелева Е.И.).
Гостей детского сада познакомили с системой работы по этнокультурному направлению (Михайлова Г.С.), а так же с конкретными результатами в освоении детьми «языковой»  группы  коми языка по технологии «языкового погружения» с показом фильма  (Шевелева Е.И.).
В работе семинара приняли участие делегаты от образовательных организаций, зарегистрировавшихся для работы в муниципальном методическом объединении по этнокультурному содержанию дошкольного образования. Представители ОО обсудили актуальность создания Муниципального методического объединения (ММО), а так же путем открытого голосования выбрали руководителя - Мамонтову И.В., методиста информационно - методического кабинета (представителя района в Республиканском методическом объединении), заместителя руководителя: Михайлову Т.М., воспитателя  МДОУ «Богородский детский сад» и секретаря - Казакову Ю.А., воспитателя МДОУ «Детский сад №5 общеразвивающего вида» с. Корткерос.
Все участники первого заседания ММО высказали пожелание опубликовать материалы семинара на муниципальном уровне для использования в работе всеми педагогами Корткеросского района. 

Мамонтова И.В.
 


Категория: | Просмотров: 437 | Добавил: administrator | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 207

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz