Суббота, 20.04.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Управления образования
Корткеросского
района

Меню сайта
«Дети России Онлайн»

Главная » 2013 » Март » 28 » ПРИГЛАШЕНИЕ НА ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ ПО ОЛИМПИЙСКОЙ ТЕМАТИКЕ
15:51
ПРИГЛАШЕНИЕ НА ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ ПО ОЛИМПИЙСКОЙ ТЕМАТИКЕ

ПРИГЛАШЕНИЕ НА ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ ПО ОЛИМПИЙСКОЙ ТЕМАТИКЕ

Руководителю органа управления образованием Администрации муниципального образования города (района)








Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в конкурсной программе по теме «Олимпиада в Сочи 2014» в рамках I Всероссийского молодежного спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России». Учредителем Конкурса является Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (далее ООО «МИР»).

Цель – приобщение молодежи к идеалам и ценностям Олимпизма через творчество, вовлечение в Олимпийское движение, содействие разностороннему развитию средствами эстетического воспитания, расширение кругозора в области олимпийского движения, воспитание гордости за свою страну Российскую Федерацию – родину великих спортсменов, чемпионов и призеров олимпийских и паралимпийских игр.

Участники конкурсов – школьники 8 - 11 классов общеобразовательных учреждений и студенты младших курсов общеобразовательных учреждений высшего (среднего) профессионального образования, учителя и преподаватели учебных заведений всех субъектов Российской Федерации.

Региональный (отборочный) этап проводится на всей территории России в период с 25 марта по 25 апреля 2013 года, на котором от каждого образовательного учреждения - регионального участника отбираются не более 3 лучших работ каждой возрастной группы. Принять участие в региональном этапе конкурсной программы имеет возможность каждый желающий. Участие в конкурсных состязаниях бесплатное.

По итогам данного этапа конкурсные отобранные жюри работы победителей конкурса - I место и призеров конкурса - II, III место представляются до 25 апреля 2013 года в Оргкомитет форума. Авторы лучших работ (проектов) будут награждены дипломами и сертификатами, представлены в интернет-сборнике на сайтах учредителя и организаторов форума. Для участия в очном этапе конкурса заявки от участников подаются до 10 апреля 2013 года.

Приглашаем вас принять участие в I Всероссийском молодежном спортивно-образовательном форуме «Олимпийское завтра России» в Сочи 24-27 апреля 2013 года

Заключительный (очный) этап: проводится в г. Сочи 24-27 апреля 2013 года – в рамках обширной конкурсной программы I Всероссийского молодежного спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России».

Церемония награждения победителей и лауреатов состоится 26 апреля 2013 года.

Подробные условия участия в форуме, конкурсной программе, а также информационные ресурсы по олимпийскому образованию о размещены на сайте www.olymp.mir-obr.ru

Специальная программа предусматривает проведение экскурсий на объекты Олимпиады «Сочи 2014» и посещение участниками форума олимпийских тестовых соревнований в Ледовом дворце «Большой» – Чемпионата мира по хоккею с шайбой среди юниоров до 18 лет.

Организаторы форума приглашают учителей и преподавателей принять участие в ежегодном всероссийском конкурсе «Учитель «Сочи 2014», который вновь стартует в апреле 2013 года. Цель конкурса – дать возможность педагогам страны внести свой вклад в развитие олимпийского образования через разработку и внедрение программ, семинаров и учебных модулей по олимпийской и паралимпийской теме.

Для руководителей делегаций (сопровождающих) в дни работы форума проводятся учебно-методические семинары,мастер-классы, «круглый стол» по обмену опытом применения современных образовательных технологий и развития инноваций в сфере образования с посещением лучших образовательных учреждений, а также деловые встречи по актуальным вопросам олимпийского образования и физического воспитания молодежи.

Всем педагогам будут выданы сертификаты, свидетельствующие об участии во всероссийском учебно-методическом семинаре.

Обращаем внимание на то, что руководители (сопровождающие) делегаций принимают участие в спортивно-образовательном форуме на бесплатной основе (освобождаются от оплаты организационного взноса и пакета организационно-бытового обеспечения).

Учитывая актуальность, общественную и социальную значимость для молодежи проведения I Всероссийского спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России» , а также ваш опыт участия во всероссийских образовательных проектах,ПРОСИМ:

оказать информационную поддержку на вашем Интернет-сайте и в СМИ вашего города или района. Пресс-релиз о конкурсах в рамках всероссийского молодежного спортивно-образовательного форума прилагается.

проинформировать учащихся и учителей, сделать рассылку в подведомственные учреждения.

оказать содействие в организации регионального (отборочного) этапа конкурсов в образовательных учреждениях и войти в состав организаторов данного этапа конкурсов. Порядок проведения конкурсов творческих работ (проектов) форума, предусматривающих региональные (отборочные) этапы, прилагается в данной рассылке. Указанные документы можно взять за основу при составлении собственного Положения о конкурсе.

направить команду вашего города (района) или образовательного учреждения для участия в заключительном (очном) этапе конкурсной программы в рамках I Всероссийского молодежного спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России».

Заявки на участие в заключительном (очном) этапе конкурсной программы форума направлять до 10 апреля 2013 года в оргкомитет:

«горячая линия» тел./факс (812) 4383017

е -mail: olymp-spb@yandex.ru

Контактное лицо в Санкт-Петербурге: Иванов Виталий Игоревич тел.+7(812)4383017


Категория: | Просмотров: 1238 | Добавил: administrator | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (1)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 207

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz