Пятница, 29.03.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Управления образования
Корткеросского
района

Меню сайта
«Дети России Онлайн»

Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Проведении мастер-класса «Сделай фликер сам!»
16:57
Проведении мастер-класса «Сделай фликер сам!»

10 декабря 2018 г. в МДОУ «Детский сад №1 с. Корткерос» была организована совместная деятельность родителей, детей, педагогов ДОУ «Сделай фликер сам» с целью профилактики дорожно - транспортного травматизма.  Мастер-класс собрал большое количество родителей (100%) двух средних групп. В ходе работы к мастер-классу присоединились родители и воспитанники младшей группы. Воспитатели Борискина В.В. и Филиппова С.И.  рассказали о необходимости фликеров в темное время суток, показали презентацию «Фликеры- наши друзья».  Возможности светоотражающих элементов очень широки: значки, брелоки, подвески, наклейки, повязки.   Воспитанники детского сада вместе с родителями получили возможность самостоятельно смастерить фликер. Были предоставлены различные материалы- светоотражающая лента, фетр, различные шаблоны, ленты, клей и т.п.  Родители творчески подошли к выполнению задания: используя ограниченное количество шаблонов получили уникальные, неповторимые поделки со светоотражающей лентой. Родители изготовили фликеры не только для своего ребенка, посещающего наш детский сад, но и для братьев и сестер. Дети получили огромное удовольствие от того, что их мамы и папы оказались такими талантливыми, такими умелыми. Такой фликер, изготовленный своими руками ребята с радостью и гордостью будут носить на своей одежде.

При завершении мастер- класса для родителей был подготовлен еще один сюрприз. Музыкальный руководитель Шишкина Е.Н. организовала совместный танец «Дорожные знаки». Дети танцевали, показывали движения родителям, а родители с радостью повторяли танцевальные движения.  Все получали огромное удовольствие от совместного мероприятия.

После проведения мастер-класса педагоги получили огромное количество благодарственных слов в свой адрес. Родители благодарили за возможность неформального общения со своим ребенком, за организацию совместного досуга.

P.S.  Организаторы не ожидали такого интереса и активности со стороны родителей, были приятно удивлены таким количеством родителей и детей, принявших участие в данном мероприятии.

 

Шевелева О.В., заведующий МДОУ «Детский сад «1 с. Корткерос»


Категория: | Просмотров: 781 | Добавил: administrator | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 207

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz