Пятница, 29.03.2024, 01:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Управления образования
Корткеросского
района

Меню сайта
«Дети России Онлайн»

Главная » 2016 » Апрель » 27 » Республиканский творческий турнир по музыке «Сказка в музыке: взаимодействие искусств»
09:01
Республиканский творческий турнир по музыке «Сказка в музыке: взаимодействие искусств»

23 апреля 2016 года в Сыктывкаре прошел третий очный этап республиканского творческого турнира по музыке «Сказка в музыке: взаимодействие искусств». В столицу съехались самые музыкальные пятиклассники образовательных организаций Республики Коми. 
Корткеросский район представляла команда школьников МОУ «СОШ» с. Большелуг. Напомним, что большелугские учащиеся достойно прошли уже два тура турнира. На первом этапе команда заняла второе место, а на втором  по итогам двух этапов была на третьем месте. 
На третий заключительный этап собрались семь сильнейших команд по 5 человек. В первой половине дня конкурсные мероприятия проходили в Сыктывкарском гумманитарно – педагогическом колледже им.И.А.Куратова. Задания были достаточно сложные. Во время разминки ребята из списка композиторов выбирали тех, кто в своих музыкальных произведениях использовал тему сказок. В музыкальной викторине ребята располагали танцы из балета «Щелкунчик» в нужном порядке. Еще сложнее было придумать СМС-сообщение от лица персонажа сказки. Создание презентации из слайдов с изображениями картин природы и наложение музыки к ней требовало от конкурсантов не только знаний по музыке, но и навыков работы с компьютером, умением находить необходимую информацию в Интернете.
После обеда конкурсные испытания проходили в концертном зале Гимназии искусств при Главе РК. Участников турнира пришли поприветствовать директор колледжа Дмитрий Беляев и вице-спикер Госсовета РК Валентина Жиделева. Они пожелали всем ребятам удачи. На большой сцене прошли следующие конкурсы: музыкальный портрет сказочной героини, конкурс сказочной  красоты и доброты, блиц-опрос для капитанов, лучшая музыкальная аранжировка, караоке.

По итогам турнира по музыке победила команда гимназии №1 г. Сыктывкара. Наши ребята хоть и не заняли призовые места, но выглядели достойно на протяжении всего состязании такого высокого уровня. Мы благодарим школьников из Большелуга Ивашеву Светлану, Игушеву Алину, Павлова Никиту, Панюкову Ксению, Панюкову Анну, Столярова Виталия за участие в Республиканском турнире по музыке.  Учителя музыки МОУ «СОШ» с. Большелуг Макарову Елену Ивановну благодарим за качественную подготовку обучающихся в области музыкального образования. Молодцы!
Такие турниры по музыке решено проводить в республике раз в два года. Надеемся, что на следующем турнире примут участие уже команды всех школ нашего района. 

 


Категория: | Просмотров: 523 | Добавил: administrator | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 207

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz