Вторник, 23.04.2024, 20:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Управления образования
Корткеросского
района

Меню сайта
«Дети России Онлайн»

Главная » 2021 » Апрель » 14 » Семинар по теме «Развитие системы дополнительного образования в МР «Корткеросский»
09:11
Семинар по теме «Развитие системы дополнительного образования в МР «Корткеросский»

В целях реализации проекта  «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» 09 апреля 2021 года на базе МОО «Районный центр дополнительного образования» с. Корткерос, состоялся семинар по теме «Развитие системы дополнительного образования в МР «Корткеросский». В семинаре приняли участие руководители образовательных организаций, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, методисты и педагоги дополнительного образования общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования муниципалитета.

Открыла семинар начальник Управления образования АМР «Корткеросский» Наталья Владимировна Ярцева, далее  заместителем начальника Управления образования Е.А. Морозовой был представлен анализ системы дополнительного образования в районе, а также алгоритм  действий по устранению имеющихся проблем в части охвата дополнительным образованием детей в возрасте от 5 до 18 лет и работы на сайте https://komi.pfdo.ru в следующем учебном году.

Директором МОО «Районный центр дополнительного образования» с. Корткерос Е.Г. Поповой была представлена  инструкция по разработке  дополнительных общеразвивающих программ.

Итогом семинара  стали выводы о необходимости проведения  анализа количества и направленностей реализуемых  в каждой образовательной организации программ дополнительного образования, а также приведения в соответствие количества обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам данным о количество обучающихся на сайте https://komi.pfdo.ru.   

Участники семинара также смогли посмотреть и оценить выставку «Военные баталии в миниатюре», представленную учащимися объединения «История в миниатюре» МОО «Районный центр дополнительного образования» с. Корткерос под руководством педагога дополнительного образования К.М. Кирушева.

Управление образования благодарит за помощь в проведении семинара директора МОО «Районный центр дополнительного образования» с. Корткерос Е.Г. Попову, за активную и плодотворную работу  в ходе семинара всех педагогов и руководителей образовательных организаций, принявших участие в семинаре. Также выражаем благодарность руководителям организаций дополнительного образования в сфере спорта: МБУДО «КДЮСШ Корткеросского района» (Сумкиной В.Н.) и МБУДО "КДЮСШ" (Мишарину В.А.)  за проявленный интерес к проблемам и тенденциям развития дополнительного образования в районе.


Категория: | Просмотров: 294 | Добавил: administrator | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 207

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz