Понедельник, 29.04.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Управления образования
Корткеросского
района

Меню сайта
«Дети России Онлайн»

Главная » 2024 » Январь » 18 » «Школа репродуктивного здоровья» - проект для подростков и их родителей
13:59
«Школа репродуктивного здоровья» - проект для подростков и их родителей

С августа прошлого года на базе Корткеросской районной больницы начал работать кабинет медико-психологического консультирования - обратиться к специалисту – медицинскому психологу Татьяне Ивановне Костиной - можно в рамках ОМС по направлению участкового терапевта или узких специалистов (психиатра, невропатолога и т.д.).

Открытие кабинета медико-психологического консультирования - результат внедрения нового порядка организации психиатрической помощи жителям Корткеросского района. Этот шаг направлен на обеспечение максимально доступной поддержки каждому жителю муниципалитета. Для психического благополучия человека очень важно в случае появления проблем своевременно обращаться к специалистам, чтобы подобрать эффективную терапию, предотвратить ухудшение ситуации, обеспечить пациенту профессиональную помощь, сохранить достойное качество жизни.

Особый акцент в своей работе медицинский психолог будет уделять вопросам полового воспитания детей. Для этого Татьяна Костина разработала специальные занятия для несовершеннолетних и их родителей и по запросу образовательных учреждений Корткеросского района медицинский психолог совместно с гинекологом Корткеросской ЦРБ готовы в рамках учебного процесса или внеурочной работы деятельности провести занятия с детьми и стать гостями родительского собрания.

Как пояснила Татьяна Костина, проект «Школа репродуктивного здоровья» представляет собой занятия, где можно обсудить многие вопросы, которые волнуют как детей, так и родителей. Например, непосредственно для несовершеннолетних будет предоставлена информация об органах репродуктивной системы, какие этапы полового созревания есть и каковы особенности каждого этапа развития, что такое менструальный цикл, в каких случаях нужно обратиться к гинекологу, правила личной гигиены и другие волнующие темы.

Школа репродуктивного здоровья подразумевает не только лекционный формат занятия, специалистами разработаны групповые разминки, дети смогут не только увидеть, но и потрогать муляжи плода первого триместра беременности. Несомненно, такие формы работы и практический материал вызывают интерес детей и способствуют усвоению новой информации.

Вопросами организации проведения занятий «Школы репродуктивного здоровья» можно обращаться заведующей поликлиникой Корткеросской ЦРБ Марине Владимировне Сулентьевой с понедельника по пятницу с 13 до 15 часов по телефону: 8 (82136) 9-25-83.


Категория: | Просмотров: 45 | Добавил: administrator | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 207

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz