Четверг, 28.03.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Управления образования
Корткеросского
района

Меню сайта
«Дети России Онлайн»

Главная » 2017 » Январь » 16 » Школьники в Год экологии напишут письма о сохранении природы России и Амурских тиграх
10:51
Школьники в Год экологии напишут письма о сохранении природы России и Амурских тиграх

Главной темой XV Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2017» оргкомитетом определена совместная номинация Почты России и МГУ им. М.В. Ломоносова «Отечество славлю, которое есть, но трижды - которое будет». Также Почта России совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации объявила новую тему, посвященную Году экологии: «Что я делаю, чтобы сохранить природу России». 
Детские письма и рисунки, посвященные проблеме сохранения окружающей среды и другим темам конкурса, будут приниматься до 15 августа 2017 года.
Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится Почтой России, Московским Государственным Университетом им. М.В. Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и Учительской газетой и ежегодно объединяет более 100 тысяч школьников и студентов из всех регионов страны. В ходе конкурса в школах и других учебных заведениях по всей стране проводятся открытые «Уроки письма», на которых учащихся знакомят с историей и традициями эпистолярного жанра, учат культуре письма.
Всего в XVВсероссийском конкурсе «Лучший урок письма» объявлено 11 номинаций, среди которых темы, посвященные Отечеству, защите Родины, дружбе народов, сохранению семейных ценностей, амурскому тигр.
Номинации XV Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2017»:
1. «Отечество славлю, которое есть, но трижды - которое будет» (совместно с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова)
2. «Есть такая профессия – Родину защищать…» (при поддержке Министерства обороны РФ).
3. «Году экологии посвящается: Что я делаю, чтобы сохранить природу России» (совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации).
4. «Рецепты счастливой семьи» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).
5. «Поколение неравнодушных: горячее сердце» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).
6. «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» (при поддержке Союза писателей России).
7. «У меня дома живет амурский тигр», номинация ориентирована для учащихся средних и младших классов. Проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.
8. «Вообрази, что ты советник нового Генерального секретаря ООН. Какую глобальную проблему ты помог(-ла) бы ему решить в первую очередь? Какой бы совет ты дал(-ла), чтобы он справился с ее решением?», номинация объявлена Всемирным почтовым союзом в рамках Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра. Работы по данной номинации должны быть направлены в оргкомитет не позднее 01 апреля 2017 года.
9. «Представим, что через десять лет ты стал президентом банка. Твои первые шаги…» (совместно с «Почта Банк»).
10. «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» (совместно с еженедельным детским изданием «Классный журнал»).
11. Лучшая методическая разработка проведения урока письма (совместно с редакцией ЗАО «Учительская газета»).
С Положением о конкурсе и правилах участия можно ознакомиться на официальном сайте Почты России: https://www.pochta.ru/news-list/item/599050205 .

 


Категория: | Просмотров: 397 | Добавил: administrator | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 207

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz