Суббота, 27.04.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Управления образования
Корткеросского
района

Меню сайта
«Дети России Онлайн»

Главная » 2020 » Июль » 10 » Точка Роста
15:35
Точка Роста

     О ходе выполнения мероприятий регионального проекта «Современная школа», направленных на создание Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на территории МО МР «КОРТКЕРОССКИЙ" в 2020 году.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА» в  сентябре 2020 года откроются еще на базе четырех общеобразовательных организаций района: МОУ «Сторожевская СОШ», МОУ «СОШ» с. Большелуг, МОУ «СОШ» с. Богородск, МОУ «СОШ» с. Нившера

Работа центров «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

           Центры позволят обеспечить 100% охват  обучающихся школы новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием современного оборудования. Кроме того, школьники смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

           Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

         В ходе реализации национального проекта «Образование» в части создания Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в школах  проводятся  ремонтные работы в кабинетах отведенных для создания Центров. Оформление кабинетов осуществляется в соответствии с фирменным стилем Центра «Точка роста». На 10 июля 2020 года  в кабинетах ведутся работы по косметическому ремонту  и оформлению кабинетов в соответствии с фирменным стилем Центра «Точка роста».

Также, в рамках подготовки к открытию «Точек Роста» с апреля по июнь 2020 года педагоги общеобразовательных организаций МОУ «Сторожевская СОШ», МОУ «СОШ» с. Большелуг, МОУ «СОШ» с. Богородск, МОУ «СОШ» с. Нившера   (19 человек) прошли обучение  по курсу «Гибкие компетенции в проектной деятельности» в дистанционной форме в ФГАУ "Фонд новых форм развития образования на платформе цифрового образования "Элемент".

 

 

 

 


Категория: | Просмотров: 195 | Добавил: administrator | Дата: 10.07.2020 | Комментарии (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 207

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz