Суббота, 20.04.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Управления образования
Корткеросского
района

Меню сайта
«Дети России Онлайн»

Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » В ТРОЙКЕ ЛУЧШИХ!
08:50
В ТРОЙКЕ ЛУЧШИХ!

Михайлова Таиса Михайловна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Богородский детский сад» Корткеросского района, лучший воспитатель Республиканского конкурса воспитателей и учителей коми языка «Коми велӧдысь – 2018», заняла 3 место по итогам "Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского языка — 2018" в г. Москве!

Поздравляем Таису Михайловну с успешным выступлением, она достойно представила на уровне Российской Федерации Республику Коми и Корткеросский район! Желаем дальнейших творческих успехов!

В Совете Федерации состоялась церемония награждения победителей Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского языка — 2018. Его целью является содействие сохранению и развитию языкового и культурного многообразия народов России.

Член Комитета СФ по науке, образованию и культуре Валерий Марков, приветствуя победителей, подчеркнул, что все участники Всероссийского мастер-класса помогают сохранению и развитию родных языков, включая русский язык – фундамент национальной идентичности, межэтнического диалога и объединения людей разных национальностей, вероисповеданий и культур.

Сенатор отметил, что в РФ насчитывается более 270 языков и диалектов, в государственной системе образования используется более 96 языков как в качестве языка обучения, так и в качестве образовательного предмета.

Валерий Марков обратил внимание на важность распространения передового педагогического опыта в области преподавания языков народов России и новаторских подходов к развитию языковой культуры учащихся, а также опыта регионов по использованию двуязычия и многоязычия как эффективного пути сохранения и развития этнокультурного и языкового многообразия российского общества.

Сенатор указал на особую роль учителя в воспитании у школьников культуры межнационального общения, формировании общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, укреплении связей и дружбы между народами России.

От имени организаторов мероприятия победителей приветствовали председатель правления Ассоциации учителей родного, в том числе русского языка, руководитель Центра национальных проблем образования Федерального института развития образования РАНХиГС Ольга Артеменко. В церемонии награждения принимала участие Богачева Ирина Викторовна  — Президент Фонда «Возрождение и Надежда», Секретарь экспертного совета Комитета ГД РФ по образованию, Член Национального Координационного Совета по поддержке молодых талантов России при Правительстве РФ.

 

Награды были вручены абсолютным победителям - 1, 2, 3 место и в пяти номинациях:

«Учитель-новатор»,

«Учитель – мастер»,

«Учитель – дебютант»,

«За формирование интереса к родному языку» (для педагогов дошкольного образования),

«Учитель языков коренных малочисленных народов Российской Федерации».

 

http://council.gov.ru/events/news/98370/

http://www.wpolitics.ru/uchastniki-vserossijskogo-mas..

http://gorodskoyportal.ru/news/russia/49131379/

http://www.родителистраны.рф/novostnik/в-сф-состоялос..


Категория: | Просмотров: 388 | Добавил: administrator | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 207

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz