Вторник, 16.04.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт Управления образования
Корткеросского
района

Меню сайта
«Дети России Онлайн»

Главная » 2023 » Март » 20 » Важный выбор!
14:37
Важный выбор!

Важный выбор!

17 марта на базе МОУ «СОШ» с. Корткерос состоялось районное профориентационное мероприятие «Ярмарка учебных мест», организованное ГУ РК «Центр занятости населения Корткеросского района» совместно с Управлением образования АМР «Корткеросский».  В мероприятии приняли участие 357 обучающихся 8-11 -ых классов общеобразовательных организаций Корткеросского района, а также педагоги, родители, законные представители обучающихся.

Профориентация - важное и актуальное направление реализации государственной молодежной политики, а школьная молодежь — это наше будущее, движущая сила развития Района, Республики и Страны. Современному обществу очень важно грамотно направить и поддержать сегодняшних школьников в выборе профессии, сделать шаг на опережение в формировании ответственных граждан.

Торжественное открытие «Ярмарки учебных мест» состоялось в большом спортивном зале Корткеросской школы, где к участникам и гостям с приветственным словом обратились Глава муниципального района «Корткеросский» - руководитель администрации Сажин Константин Анатольевич, начальник Управления образования АМР «Корткеросский» Ярцева Наталья Владимировна, директор ГУ РК «Центр занятости населения Корткеросского района» Василевский Александр Владимирович. Руководители акцентировали внимание на важности профориентационной работы в школьной молодежной среде, пожелали обучающимся профессионального самоопределения и достижения академических целей!

Далее, согласно маршрутным листам, делегации от школ разошлись по кабинетам, где обучающимся предстоял содержательный и интересный диалог с представителями учебных заведений Республики, организаций и предприятий Корткеросского района. Ребята с удовольствием общались с приглашенными гостями и друг с другом, обменивались впечатлениями и делились планами на будущее. Именно азарт, неподдельное любопытство и интерес в глазах детей - главный показатель актуальности и необходимости проведения «Ярмарки учебных мест»!

После завершения ярмарки в актовом зале Корткеросской школы состоялось совещание организаторов мероприятия, представителей учебных заведений Республики, организаций и предприятий Корткеросского района с целью сбора обратной связи, для оценки качества проведенного мероприятия.

Выражаем благодарность коллективу ГУ РК «Центр занятости населения Корткеросского района» и директору Василевскому Александру Владимировичу за сотрудничество в организации мероприятия! Благодарим Шевелеву Людмилу Вениаминовну директора МОУ «СОШ» с. Корткерос за предоставление замечательной площадки проведения «Ярмарки учебных мест» в 2023 году!

 

 


Категория: | Просмотров: 75 | Добавил: administrator | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 207

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz